Стала известна следующая тема форума «Украина 30»

Читати українською
В воскресенье, 22 августа, пройдет очередной форум Украина 30, который будет посвящен украинским защитникам.
facebook.com/Forum.Ukraine30

В воскресенье, 22 августа, пройдет очередной форум «Украина 30», который будет посвящен украинским защитникам.

Об этом говорится в Telegram-канале форума.

Отмечают, что на его полях пройдет IV Международный волонтерский и ветеранский форум «Украина 30. Защитник».

Официальное открытие в 10:30. На форуме выступят министр по делам ветеранов Юлия Лапутина, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Также запланировано выступление президента Украины Владимира Зеленского. Он будет закрывать форум в 16:00.

За год «перемирия» на Донбассе было зафиксировано больше 2 тысяч обстреловГод назад на Донбассе вступил в силу режим прекращения огня. Его итог – больше 2 тысяч обстрелов и 53 погибших военных.

Всеукраинский форум «Украина 30» стартовал 8 февраля. Всего было запланировано 30 мероприятий, которые должны были проходить еженедельно.

Напомним, оккупационные власти так называемой «ЛНР» проведут военные сборы накануне Дня Независимости. На военные сборы, которые пройдут с 23 по 27 августа, собирают тысячу человек из числа «приписанных в состав резервных формирований, в Народную милицию ЛНР». Также поручено привлечь 72 единицы транспортных средств «для комплектования подразделений».

Правительство зарегистрировало в Верховной раде законопроект «О государственной политике переходного режима». Документ нужен, чтобы унифицировать подходы к временно оккупированным территориям, реинтегрировать их жителей и способствовать преодолению последствий российской агрессии. Главные моменты из законопроекта – на инфографике «Слово и дело».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: