В Британии заявили о готовности сотрудничать с «Талибаном»

Читати українською
Ситуация в кабульском аэропорту, где скопились тысячи афганцев, желающих бежать из страны, стала лучше
Борис ДжонсонAFP 2021

Великобритания готова при необходимости сотрудничать с радикальнім исламистским движением «Талибан», которое захватило власть в Афганистане.

Об этом заявил премьер-министр Британии Борис Джонсон, сообщает информационное агентство Reuters.

«Я хочу заверить людей, что наши политические и дипломатические усилия по поиску решения для Афганистана, сотрудничество с «Талибаном», конечно, если потребуется, будет продолжаться», - сказал Джонсон.

Феномен «Талибана»: действительно ли в Афганистане пала цивилизацияВ Афганистане пала не цивилизация. В Афганистане пал политический режим. Политический режим, сложность которого могла поддерживаться исключительно за счет внешней помощи.

Премьер добавил, что ситуация в кабульском аэропорту, где скопились тысячи афганцев, желающих бежать из страны, стала лучше.

В период с 14 по 21 августа Британия эвакуировала из Афганистана 1615 человек, среди которых 399 британцев, 320 сотрудников посольства и 402 афганца.

Напомним, ранее в Государственном департаменте США заявили, что в Кабульском международном аэропорту имени Хамида Карзая ожидают эвакуации не менее шести тысяч человек. Все эти люди бегут от захватившего страну «Талибана».

Боевики «Талибана» разыскивают людей, которые, по их мнению, работали с силами США и НАТО.

За первые двое суток паники в международном аэропорту Кабула погибло около 40 человек из числа тех афганцев, которые пытались эвакуироваться из страны.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: