В Dozorro рассказали, сколько потратили на празднование Дня Независимости

Читати українською

Для подготовки к празднованию 30-летия Дня Независимости потратили почти 200 млн грн.

По состоянию на 17 августа госструктуры уже потратили на подготовку в Prozorro 115 млн грн. Также планируется подписать договора еще 80 млн грн, подсчитало dozorro.

Для подготовки к празднованию 30-летия Дня Независимости потратили почти 200 млн грн. Больше всего потратила Киевская обл, а меньше  всего - Волынская обл.
dozorro.org

Как известно, по всей стране пройдет более 150 мероприятий. В этом году обновили государственные флаги в регионах. На инфографике видно, сколько средств потратила каждая область - больше всего Киевская, на втором месте - Днепропетровская, на третьем - Харьковская область. А меньше потратила Волынская обл.

Традиционно главные праздничные мероприятия пройдут в столице: парад, Крымская платформа, концерты, вручение наград.

Напомним, «Слово и дело» писало, что 23 августа представители более 40 стран и организаций соберутся в украинской столице на Крымскую платформу. На каком уровне будут представлены государства-участники и какова цель мероприятия, можно почитать здесь.

Также мы известно, что 24 августа на Крещатике пройдет 5000 военных, проедет военная техника, в частности новейший украинский танк.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский представил план празднования.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: