США введут дополнительные санкции против Беларуси

Читати українською
США введут дополнительные санкции против Беларуси - уже известно, что в санкционный список попадет Олимпийский комитет страны.

США введут дополнительные санкции против Беларуси - уже известно, что в санкционный список попадет Олимпийский комитет страны.

Об этом сообщает AFP в понедельник, 9 августа.

Авиаблокада: для каких стран и почему закрывали воздушное пространствоСлучаи закрытия воздушного пространства из-за политических причин – на инфографике Слово и дело.

«США введут новые санкции против белорусского режима. Белорусский олимпийский комитет стал объектом новых санкций США», - сообщил чиновник Белого дома.

Ранее посол Соединенных Штатов заявил, что Белый дом планируют и в дальнейшем применять инструменты экономического давления в отношении самопровозглашенных властей Беларуси. США осуждают нарушения прав человека на территории страны во время режима Лукашенко.

Ранее ЕС выступил с заявлением по случаю первой годовщины фальсифицированных выборов президента Беларуси, призвав режим Александра Лукашенко к общенациональному диалогу и уважению к правам человека.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: