Украина завоевала четвертую медаль на Олимпиаде в Токио

Читати українською
Украинский пловец Михаил Романчук завоевал бронзу на Олимпийских играх в Токио. Это четвертая медаль для нашей сборной.
Фото из открытых источников.

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал «бронзу» на Олимпийских играх в Токио. Это четвертая медаль для нашей сборной.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины, чемпион Европы, призер чемпионатов мира Михаил Романчук завоевал медаль на дистанции 800 метров вольным стилем. В финале он показал время 7.42,33.

Олимпиада в Токио: медальный зачет сборныхОлимпиада-2020 медальный зачет - Украина на 49 месте в медальном зачете с 3 бронзовыми медалями.

Напомним, на Олимпиаде-2020 первую медаль для Украины получила Дарья Билодид. 20-летняя украинская дзюдоистка завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг на Олимпийских играх в Токио.

Также фехтовальщик Игорь Рейзлин завоевал бронзовую медаль для сборной Украины на Олимпийских играх.

Смешанная пара по стрельбе из пневматического пистолета с 10-и метров Елена Костевич и Олег Омельчук завоевала бронзу. Это третья медаль Украины на Олимпиаде-2020.

Ранее мы писали, что в тройку лидеров медального зачета входят Китай, США и Япония.

По состоянию на утро четверга, 29 июля, Украина на 53 месте.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.