Дзюдоистка Билодид принесла Украине первую медаль на Олимпиаде в Токио

Читати українською
Украинская спортсменка Дарья Билодид получила первую медаль для Украины на Олимпийских Играх в Токио. Она завоевала бронзу в соревнованиях по дзюдо.
facebook.com/olympicua

Украинская спортсменка Дарья Билодид получила первую медаль для Украины на Олимпийских Играх в Токио. Она завоевала «бронзу» в соревнованиях по дзюдо.

Об этом стало известно из трансляции соревнований.

20-летняя украинская дзюдоистка Дарья Билодид завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг на Олимпийских играх в Токио

В четвертьфинале украинка победила спортсменку из Португалии Катарину Коста, однако в полуфинале Билодид уступила японке Фуну Тонако. После поражения спортсменка в решающем поединке одолела представительницу Израиля и завоевала бронзовую медаль.

«Есть первая медаль в Токио-2020! Украинская дзюдоистка Дарья Билодид побеждает Ширу Ришон из Израиля и к званию чемпионки мира, Европы и Европейских игр добавляет бронзу Олимпиады. Поздравляем спортсменку, ее тренеров Светлану Кузнецову и Геннадия Билодида, а также всю Украину», – отметили в НОК Украины.

Сколько средств потратила Украина на физкультуру и спорт за последние 14 летРекордные суммы на развитие спорта потратили в 2015 году, в преддверии Олимпиады в Рио. С 2016 года местные бюджеты выделяют больше средств, чем государственный.

Добавим, что «золото» разыграют японка Фуна Тонако и Дистрия Красники из Косово.

Напомним, в пятницу, 23 июля, в Токио стартовали отложенные на год из-за пандемии коронавируса летние Олимпийские игры. Украину на Олимпиаде будут представлять 158 олимпийцев в 25-ти видах спорта. Всего на играх атлеты разыграют 339 комплектов наград в 33-х видах спорта.

24 июля на Олимпиаде в Токио разыграли первую золотую медаль. Ее получила китайская спортсменка Киан Янь в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров среди женщин.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: