В Украине открыли регистрацию на специальную сессию для поступления на магистратуру

Читати українською
В УЦОКО сообщили о начале специально организованной сессии единого вступительного экзамена, которая продлится до 5 августа.
ednc.org

С 27 июля началась регистрация для прохождения специально организованной сессии единого вступительного экзамена. Она продлится до 5 августа.

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

«С 27 июля по 5 августа будет проходить регистрация для прохождения специально организованной сессии единого вступительного экзамена (ЕВЭ). Регистрацию осуществляет приемная комиссия одного из высших учебных заведений, в котором поступающий желает участвовать в конкурсном отборе», – говорится в сообщении.

Для бюджетников в вузах выделили почти 190 тысяч местКабмин в 2021 году выделил 188 938 бюджетных мест для поступления в вузы на бакалавриат, магистратуру и аспирантуру.

Отмечается, что для участников на сайте Украинского центра создана информационная страница – «Кабинет участника ЕПВЭ /ЕВЭ». Доступ к ней – по номеру экзаменационного листа и PIN-кодом, указанным в нем.

Поступающий считаться зарегистрированным после получения экзаменационного листа и уплаты средств за участие в тестировании. В этом году стоимость участия в специально организованный сессии ЕВЭ составляет 540 гривен.

Тестирование в рамках специально организованной сессии ЕВИ состоится 11 сентября.

В УЦОКО добавили, что проведение специально организованной сессии единого вступительного испытания (ЕПВИ) не предусмотрено.

Напомним, 23 июля завершился прием документов на бакалавриат и магистратуру.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: