В Германии допустили ужесточение ограничений для непривитых от коронавируса

Читати українською
В аппарате федерального канцлера подтвердили, что в будущем невакцинированным придется столкнуться с более сильными ограничениями, чем привитым
Хельге БраунОткрытый источник

В Германии могут значительно ужесточить карантинные ограничения для граждан, которые не получили прививку от коронавируса, так как эпидемическая ситуация в стране может стать угрожающей.

Об этом рассказал глава аппарата федерального канцлера ФРГ Хельге Браун в интервью изданию Bild am Sonntag, сообщает Deutsche Welle.

«Вакцинированные безусловно будут иметь больше свобод, чем не вакцинированные. Если распространение инфекции будет интенсивным, то тем, кто еще не сделал прививку, придется сократить количество контактов. Это, в частности, может означать, что посещение ресторанов, кинотеатров и стадионов больше не будет возможным - даже для тех, кто сдал тесты и получил отрицательные результаты, потому что остаточный риск слишком высок» - сказал он.

Какие европейские страны будут пускать невакцинированных украинцевВ Германию, Данию, Хорватию, Грецию, Латвию украинцы могут поехать даже без вакцинации от коронавируса.

Браун добавил, что сейчас рост случаев инфицирования коронавирусом в стране составляет 60% в неделю. Если дельта-штамм коронавируса продолжит так быстро распространяться по Германии, высокий уровень вакцинации и ограничения не помогут ему противостоять. В таком случае к дате выборов в Бундестаг, 26 сентября 2021 года, показатель инфицирования может составить 850 случаев на 100 тысяч человек, сейчас он составляет 13,8 случая.

Напомним, что Сенат Франции поддержал предложенный правительством законопроект об усилении мер по борьбе с пандемией коронавируса. Он предусматривает очень сильное ужесточение карантинных ограничений для непривитых граждан.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: