В Амстердаме тысячи людей вышли на протест против карантина

Читати українською
Тысячи людей в Амстердаме в субботу, 24 июля, вышли на протест с лозунгами против карантинных ограничений и вакцинации.
Фото NOS

Тысячи людей в Амстердаме в субботу, 24 июля, вышли на протест с лозунгами против карантинных ограничений и вакцинации.

Об этом сообщает NOS.

«Люди несут плакаты с лозунгами «Свободу всем», «Мы против вакцинации», «Когда полиция проснется?», можно увидеть также флаги других стран и желтые зонты, которые наблюдались и на предыдущих акциях», – говорится в сообщении.

Демонстрацию организовали группа организаций, в том числе United We Stand Europe и Algemeen Burger Collectief.

«Похоже, она является частью масштабной акции World Wide Demonstration, в рамках которой анонсировали мероприятия в разных городах и разных странах», – рассказывают в издании.

За мероприятием наблюдает полиция, об инцидентах не сообщается. Отметим, что Нидерланды сейчас находится среди стран Европы с наихудшей эпидемиологической ситуацией. В течение только одной недели количество заражений выросло на 500%, показатели приблизились к рекордам декабря, но после того снова начали спадать.

Напомним, в Камбрском лесу в Брюсселе в мае состоялась акция против коронавирусных ограничений. В результате которой были задержаны 132 человека. Из них 127 человек подверглись административным арестам и пятеро - судебным арестам, в частности, за вооруженное сопротивление, угрозы и сбыт наркотиков. При задержаниях были изъяты ножи, петарды, дымовые шашки.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: