Россия перебросила в Крым 21 тысячу военных под видом помощи для ликвидации наводнения

Читати українською
Стягивание войск РФ на оккупированный полуостров под прикрытием ликвидации последствий стихийного бедствия противоречит нормам международного права
Иллюстративное фотоfirtka.if.ua

Россия воспользовалась тяжелыми погодными условиями в оккупированном Крыму и под видом помощи для ликвидации последствий наводнений перебросила в Крым еще 21 тысячу военных.

Об этом написала омбудсмен Людмила Денисова в своем Telegram.

«Под предлогом ликвидации последствий наводнений, агрессор передислоцировал на полуостров около 21 тысячи человек спецподразделений и 1367 единиц автомобильной и специальной техники. К тому же постоянно на полуострове находится более 31 000 человек рядового и начальствующего состава вооруженных формирований страны-оккупанта», - отметила она.

От засухи до потопа: Крым переживает непростые временаМасштабные разрушения на аннексированном полуострове Крым вызвала, в том числе, и бесхозяйственность оккупантов.

Денисова напомнила, что стягивание войск РФ на оккупированный полуостров противоречит нормам международного права и потребовала от международных партнеров немедленно усилить взаимодействие, чтобы принудить Россию выполнять обязательства страны-оккупанта в соответствии с международными конвенциями.

Напомним, 4 июля в Крыму сильные ливни спровоцировали новые подтопления, несколько рек вышли из берегов, а ряд населенных пунктов остался без света. Был введен режим ЧС из-за паводка.

Оккупанты заявили, что пострадавшие от подтоплений после сильных дождей крымчане до конца июля освобождаются от платы за коммунальные услуги.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: