В Великобритании начнут тестировать COVID-паспорта на футбольных матчах

Читати українською
В апреле власти Великобритании начнут тестировать COVID-паспорта  В пилотном режиме эта система испытывают при проведении массовых мероприятий.
Фото из открытых источников

В апреле власти Великобритании начнут тестировать COVID-паспорта В пилотном режиме эта система испытывают при проведении массовых мероприятий.

Об этом пишет BBC.

Отмечают, что с паспортами будут пускать на концерты, футбольные матчи и в ночные клубы. В документах будет указано, имеет ли человек прививку против коронавируса, отрицательный тест или природный иммунитет. Помимо этого, хотят также выяснить, помогут ли ПЦР-тесты до и после мероприятия предотвратить распространение болезни.

Паспорт COVID-вакцинации станет реальностью: что уже известноВ Европе готовятся ввести паспорта вакцинации от коронавируса. Что уже известно и будет ли такой документ в Украине.

Продлится пилотный проект до середины мая. Первым мероприятием станет вечер комедии в Ливерпуле 16 апреля. В рамках испытаний состоится также Чемпионат мира по снукеру в Шеффилде, массовый забег в Хартфордшире и несколько мероприятий в Ливерпуле, включая вечеринку в ночном клубе, бизнес-конференцию и кинопоказ.

Самыми массовыми событиями должны стать матчи Кубка Англии по футболу.

Напомним, президент Владимир Зеленский предлагает разработать в Украине систему «паспортов вакцинации» против коронавируса.

Единственный для Европейского союза сертификат вакцинации против коронавируса появится до 15 июня.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: