В венском суде объяснили ситуацию с экстрадицией Фирташа

Читати українською
В Земельном суде Австрии объяснили, почему не могут осуществить экстрадицию Фирташа в США.
LIGA.net

Верховный суд Австрии разрешил экстрадицию украинского олигарха Дмитрия Фирташа в США.

Однако его адвокаты обратились с ходатайством о повторном рассмотрении дела в связи с какими-то «дополнительными доказательствами».

Спикер Земельного суда Вены по уголовным делам Кристина Зальцборн рассказала РБК-Украина, что решение по ходатайству адвокатов Фирташа пока не принято.

Заседания СНБО: какие решения принимали и как они реализуютсяПротив кого и когда решил ввести санкции Совет нацбезопасности и обороны, и как реализуются решения.

По ее словам, запрос о возобновлении дела достаточно объемный, как и аргументы прокуратуры и встречные аргументы.

«Хотя запрос был подан в 2019 году, последние аргументы поступили осенью 2020 года», – отметила Зальцборн, добавив, что не может спрогнозировать принятие решения.

Между тем, группа конгрессменов обратилась с письмом к генеральному прокурору и госсекретарю США, призывая их приложить больше усилий для экстрадиции Фирташа.

Ранее в Государственном департаменте США подтвердили, что до сих пор работают над экстрадицией украинского олигарха Дмитрия Фирташа из Австрии в Штаты, однако апелляции значительно затягивают этот процесс.

Напомним, с 2014 года Фирташ находится в Австрии, где продолжаются судебные процессы по его экстрадиции в США.

24 июня Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о введении персональных санкций против бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: