Послы G7 подтвердили готовность помочь Украине с вакцинацией

Читати українською
Послы стран Большой семерки провели встречу с главой МОЗ Украины Виктором Ляшко. На ней поднимался вопрос вакцинации.
Фото: 50vidsotkiv.org.ua

Послы стран «Большой семерки» провели встречу с главой МОЗ Украины Виктором Ляшко, на которой подтвердили свое обязательство помочь Украине с программой вакцинации от коронавируса.

Об этом говорится в сообщении послов G7 в Twitter в пятницу, 25 июня.

Успехи вакцинации: каких изменений ожидать украинцам после прививок от COVID-19Украинцы все активнее вакцинируются, а пандемия коронавируса COVID-19 пока пошла на спад. Как изменится жизнь украинцев после года карантина ‒ анализировал Александр Радчук.

«Послы G7 во время встречи с Виктором Ляшко подтвердили свое обязательство помочь Украине реализовать свою программу вакцинации и поддержать восстановление после пандемии Covid-19», - говорится в сообщении.

Сказано, что сегодня послы заслушали четкие планы министра по реформе здравоохранения, направленной на улучшение качества медицинской помощи и результатов для украинских пациентов.

Также послы «Большой семерки» приветствовали шаги, предпринятые для повышения прозрачности и эффективности закупок в сфере здравоохранения за счет расширения полномочий независимого Центрального агентства по закупкам.

Напомним, Виктор Ляшко перед тем, как стать главой МОЗ, обещал за лето вакцинировать 5 млн украинцев.

«Слово и дело» продолжает следить за ходом кампании вакцинации в стране.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: