Украина перешла к четвертому этапу вакцинации

Читати українською
В Украине с 23 июня начался четвертый этап вакцинации от COVID-19. Прививки делают гражданам из категории 60+.
фото УНИАН

В Украине со среды, 23 июня, начался четвертый этап вакцинации от COVID-19. Прививки делают гражданам из категории 60+.

Об этом сообщается на сайте vaccination.covid19.

Вакцинация от COVID-19: как получить вторую дозу препаратаКак, когда и где можно получить вторую дозу вакцины от коронавируса – в инструкции Слово и дело.

На этом этапе прививки получают люди старше 60 лет, а также люди в возрасте 18-59 лет, которые имеют сопутствующие заболевания. Кроме того, вакцинируют заключенных и персонал заведений лишения свободы и следственных изоляторов.

Также одновременно продолжается прививка приоритетных групп из предыдущих этапов: медики и другие работники учреждений здравоохранения, жители и персонал домов престарелых и специализированных интернатов, маломобильные граждане, социальные работники и священнослужители, педагоги, военнослужащие и сотрудники других структур государственной безопасности, работники органов государственной власти и местного самоуправления всех уровней, работники топливно-энергетического комплекса и других структур, от которых зависит функционирование государства.

Кроме того, делают прививки гражданам из ОРДЛО на подконтрольной Украине территории, а также всем желающим, кто записался в лист ожидания в центры вакцинации.

Напомним, в Украине за минувшие сутки сделали 53 786 прививок от COVID-19.

Также сообщалось, что стартовала вакцинация рабочих коллективов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: