Дело ПриватБанка: САП просит Интерпол объявить Дубилета в розыск

Читати українською

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) просит Интерпол объявить Александра Дубилета в международный розыск.

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) просит Интерпол объявить Александра Дубилета в международный розыск. Бывший глава правления ПриватБанка подозревается в причастности к миллионным растратам.

Соответствующую информацию подтвердил исполняющий обязанности руководителя САП Максим Грищук в интервью НВ.

«Да, мы обратились в Интерпол. Однако дату не могу назвать, потому что это тайна следствия», - сообщил он

Напомним, в интервью журналисту «Слово и дело» и.о. руководителя САП Грищук сообщил, будут ли пробовать экстрадировать Дубилета.

«Конечно, мы идем по процедуре. Мы направляем в Интерпол, если он обнаруживает это лицо где-то на территории тех стран, которые сотрудничают, то будем пробовать экстрадировать», - отметил чиновник.

Ми просимо оголосити Дубілета в розшук — Максим Грищук | Запитання тут ставимо миРадіо НВ

Также в САП прокомментировали информацию адвокатов Дубилета о том, что он будто бы живет в Израиле.

«У нас есть много подозреваемых, которые отмечают, что они находятся в той или иной стране, они готовы, но почему-то они где-то там, а не в Украине, когда следствие продолжается здесь. Поэтому лицо отсутствует на территории Украины, где мы имеем полномочия совершать те или иные процессуальные действия, в частности, задерживать. А поскольку лица не в Украине, то мы принимаем меры по экстрадиции, если известно место пребывания лица в Израиле, то мы туда обратимся также по международным каналам с целью экстрадиции. Процедура только начинается», - подытожил Грищук.

Отметим, Дубилета объявили в розыск. Недавно Высший антикоррупционный суд заочно его арестовал.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: