ОБСЄ зафиксировала «Грады» на Донбассе

Читати українською
Боевики продолжают нарушать договоренности на Донбассе. Они препятствуют работе наблюдателей ОБСЕ и размещают тяжелое вооружение на линии отвода войск.
Фото из открытых источников.

Боевики продолжают нарушать договоренности на Донбассе. Они препятствуют работе наблюдателей ОБСЕ и размещают тяжелое вооружение на линии отвода войск.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ за 22 июня.

Наблюдатели ОБСЕ сообщают о нескольких случаях, произошедших 21 июня, когда вооруженные формирования РФ препятствовали их работе.

На неподконтрольном украинскому правительству блокпосте в районе Староласпа двое вооруженных боевиков отказали патрулю в проезде. Боевики заявили, что на этом участке продолжаются инженерные работы. Хотя представители ОБСЕ четко видели, как через блокпост проезжают автомобили.

На блокпосте вооруженных формирований в районе Новой Марьевки вооруженный член вооруженных формирований отказал команде СММ в проезде на восток.

А в пункте пропуска на границе возле Должанского член вооруженных формирований сказал патрулю Миссии покинуть этот район, сославшись на «приказы от командиров».

Также, боевики не давали наблюдателям проводить мониторинг с помощью беспилотников в районе Александровки и на блокпосте в Горловке.

Кроме того, наблюдателям удалось обнаружить реактивные систем залпового огня, размещенные в нарушение линий отвода в неподконтрольном правительству районе Луганской области.

Известно, что вблизи поселка Хрустальный (бывший Красный Луч) боевики разместили 20 «Градов».

Напомним, «Слово и дело» проанализировало, сколько обстрелов было в зоне ООС в течение мая и какие потери понесла Украина.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: