Зеленский анонсировал запуск модели здоровой школы

Читати українською
Владимир Зеленский анонсировал переход учебных заведений на модель здоровой школы. Новая программа должна способствовать укреплению здоровья и иммунитета.
ocdn.eu

Владимир Зеленский заявил о запуске общенациональной программы президента «Здоровая Украина», которая нацелена на увеличение продолжительности жизни населения в стране.

Об этом глава государства объявил во время форума «Украина 30. Здоровая Украина».

«Мы начинаем общенациональную программу президента «Здоровая Украина»... Программа направлена ​​на все возрастные категории и группы нашего населения и нацелена на достижение одной главной цели, одной фразой звучит так: украинцы должны жить дольше», – заявил Зеленский.

Для школ обновили нормы питания: что изменится в меню учениковКабмин утвердил новые нормы питания в школах и детских учреждениях оздоровления и отдыха с 1 сентября 2021 года. Для учеников уменьшили количество сахара и запретили сосиски.

Первой составляющей программы «Здоровая Украина» должна стать модель здоровой школы.

«Это 8 компонентов для укрепления здоровья и иммунитета всех учеников и всех школ по всей Украине. Это новая концепция уроков физкультуры, реформа школьного питания, новое школьное меню, одновременно полезное и вкусное, популяризация спортивных секций, новые онлайн-приложения и многое другое, что с раннего детства должно сделать здоровый и активный образ привычкой на всю жизнь», – отметил Зеленский.

Напомним, в августе прошлого года Кабмин одобрил реформу питания в школах. Обязанности центральных органов исполнительной власти расписаны до 2023 года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: