Президент в День медика поблагодарил украинских врачей

Читати українською
Президент Владимир Зеленский призвал в День медицинского работника поблагодарить настоящих героев борьбы с пандемией – врачей.
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Владимир Зеленский призвал в День медицинского работника поблагодарить настоящих героев борьбы с пандемией – врачей.

Об этом он написал в Facebook 20 июня.

Сколько в Украине медиков, больниц и ФАПовВ Украине работает 147,4 тысячи врачей всех специальностей и 273,5 тысячи человек среднего медицинского персонала.

По его словам, сегодня самая большая благодарность - врачам, медицинским сестрам и всем тем, кто работает в медицинской отрасли Украины.

«Уверен, что большинству из нас есть кому в этот день сказать теплые слова - своему врачу или просто тем, кто когда-то помог. Обязательно найдите время и для этого. Даже если у вас нет сейчас их контактов, сделайте это хотя бы мысленно. Ведь где бы еще мы взяли это время, если бы не они?», - отметил Зеленский.

Глава государства напомнил, что в связи с сегодняшним праздником Троицы у украинцев будет время отдохнуть.

«А также более чем достаточно, чтобы поблагодарить тех, кто действительно обеспечивает нам это время. Кто заботится о нашем здоровье и умеет вернуть наши силы. Сказать спасибо нашим настоящим героям, которые уже умеют сдерживать и пандемию и делают все возможное и невозможное 7 дней в неделю и 24 часа в сутки, чтобы украинцы могли нормально жить, хорошо работать и еще лучше отдыхать», - отметил президент.

День медицинского работника отмечается в Украине ежегодно в третье воскресенье июня.

Глава МОЗ назвал число украинских медиков, умерших от COVID.

Напомним, сегодня Зеленский также поздравил украинцев с Троицей.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: