В Днепре открыли центр вакцинации для жителей области

Читати українською
В Днепре открыли областной центр вакцинации от коронавируса. Он будет принимать жителей не только Днепра, но и всей Днепропетровской области.
adm.dp.gov.ua

В Днепре открыли областной центр вакцинации от коронавируса. Он будет принимать жителей не только Днепра, но и всей Днепропетровской области.

Об этом сообщила Днепропетровская областная государственная администрация.

«Областной центр вакцинации от коронавируса открыли в центре города – чтобы добираться сюда было удобно. Он будет принимать посетителей каждые выходные. Иммунизация безплатна», – заявила руководитель департамента здравоохранения ОГА Виктория Кулик.

В центре могут получить прививку жители области, которые записались в лист ожидания вакцинации через портал или приложение «Дия». Прививку делают китайской вакциной от коронавируса CoronaVac.

Центры массовой вакцинации: где и как можно привиться от COVID-19Где и как в Украине бесплатно вакцинироваться от коронавируса – на инфографике Слово и дело.

«Сначала посетителей регистрируют. Далее их осматривает врач. После прививки пациенты полчаса отдыхают под наблюдением медиков», – добавили в сообщении.

Напомним, на базе спортивного комплекса Ивано-Франковского национального медицинского университета заработал центр массовой вакцинации против коронавируса.

За минувшие сутки пятницы, 19 июня, в Украине подтвердили 479 новых случаев коронавируса. В больницы вчера попали 544 украинца с подтвержденной болезнью и подозрением на COVID. Среди новых случаев инфицирования - 15 детей и 6 медработников.

За этот день было сделано еще 25 603 прививок от коронавируса. Это гораздо меньше вчерашнего показателя. Первую дозу вакцины получили 21 616 человек, а полностью вакцинировались 3 987 украинцев. Накануне в стране работали 214 мобильных бригад, 362 пунктов прививок и 46 центров вакцинации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: