В Ивано-Франковске заработал центр массовой вакцинации

Читати українською
На базе спортивного комплекса Ивано-Франковского национального медицинского университета заработал центр массовой вакцинации против коронавируса.
Председатель Ивано-Франковской области

На базе спортивного комплекса Ивано-Франковского национального медицинского университета заработал центр массовой вакцинации против коронавируса.

Об этом сообщил глава Ивано-Франковской областной государственной администрации Андрей Бойчук.

Все желающие сегодня в 16:00 могут получить прививку вакциной CoronaVac на улице Целевича, 34. Также центр массовой вакцинации в городе будет работать в следующие выходные.

«Я призываю прикарпатцев не сомневаться в вопросе, иммунизироваться или нет. Без вакцинации мы попросту не сможем эффективно бороться с коронавирусом», — написал Бойчук.

Центры массовой вакцинации: где и как можно привиться от COVID-19Где и как в Украине бесплатно вакцинироваться от коронавируса – на инфографике Слово и дело.

Отметим, 29 мая в Украине запустили первые центры массовой вакцинации населения против COVID-19. Они открываются на стадионах, спортивных, учебных и культурных площадках, в торговых центрах, чтобы как можно скорее прививать от коронавирусной инфекции всех желающих. Пока эти центры работают в основном в выходные дни. В них будут вакцинировать людей, которые записались в лист ожидания вакцинации против COVID-19 через «Дію» или горячую линию Минздрава.

Напомним, в МОЗ рассказали, можно ли получить прививку без прописки.

Добавим, по состоянию на 18 июня в лист ожидания вакцинации от COVID-19 записались 712 098 человек. По данным МОЗ, всего с начала прививочной кампании привито 1 700 711 человек, из них получили 1 дозу – 1 700 709 человек полностью иммунизированы и получили 2 дозы - 355 790 человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: