Минздрав призвал вакцинированных сообщать о прививках в соцсетях

Читати українською
В Министерстве здравоохранения Украины призвали людей, которые вакцинировались от коронавируса, сообщать об этом в социальных сетях. Для этого к посту надо добавить знак Я вакцинируюсь.
Reuters

В Министерстве здравоохранения Украины призвали людей, которые вакцинировались от коронавируса, сообщать об этом в социальных сетях. Для этого к посту надо добавить знак «Я вакцинируюсь».

Об этом Минздрав написал в Facebook.

В Минздраве расписали шаги, как именно нужно сообщать о вакцинации.

«В Украине уже сделали более 2 млн прививок от COVID-19, и, если вы уже привились или запланировали поход в пункт вакцинации, расскажите об этом на своей странице в соцсетях. Напишите пост и добавьте нашу новую рамку «Я вакцинируюсь» к фотографии в профиле Facebook», – говорится в сообщении.

Центры массовой вакцинации: где и как можно привиться от COVID-19Где и как в Украине бесплатно вакцинироваться от коронавируса – на инфографике Слово и дело.

Напомним, за минувшие сутки пятницы, 19 июня, в Украине подтвердили 479 новых случаев коронавируса. В больницы вчера попали 544 украинца с подтвержденной болезнью и подозрением на COVID. Среди новых случаев инфицирования - 15 детей и 6 медработников.

В Украине за прошедшие сутки было сделано еще 25 603 прививок от коронавируса. Это гораздо меньше вчерашнего показателя. Первую дозу вакцины получили 21 616 человек, а полностью вакцинировались 3 987 украинцев. Накануне в стране работали 214 мобильных бригад, 362 пунктов прививок и 46 центров вакцинации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: