Сводка ООС: боевики 9 раз нарушили режим тишины, есть раненые

Читати українською
За прошедшие сутки, 16 июня, боевики 9 раз обстреляли позиции ООС. 1 украинский военнослужащий получил ранение.
Штаб ООС (архив).

За прошедшие сутки, 16 июня, боевики 9 раз обстреляли позиции ООС. 1 украинский военнослужащий получил ранение.

Как сообщает пресс-служба штаба ООС, в районе Авдеевки оккупанты дважды обстреливали наши позиции из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. Также в районах Зайцевого, Талаковки и Новоселовки враг открывал огонь из минометов 82-го калибра.

Встреча Байдена и Путина в Женеве: что известноДжо Байден и Владимир Путин 16 июня проведут переговоры в Женеве. Что известно о встрече – в материале Слово и дело.

В районе Водяного на Приазовье оккупанты вели огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Возле Новгородского украинских защитников обстреливали из вооружения БМП-1 и ручных противотанковых гранатометов.

В районе Луганского оккупанты вели прицельный огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

А в районе Новотошковского наши позиции враг обстрелял из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

В результате этих обстрелов один украинский боец получил осколковое ранение. Защитнику оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение.

На утро 17 июня зафиксировано 1 нарушение со стороны российских наемников. В районе поселка Пески боевики обстреляли позиции ООС из минометов 120-го калибра.

Напомним, президент России Владимир Путин по итогам встречи с президентом Соединенных Штатов Джо Байденом заявил, что у РФ есть всего лишь одно обязательство перед Украиной - способствовать реализации Минских соглашений.

Как известно, 16 июня в Женеве состоялись переговоры президентов США и России. Это первая встреча лидеров двух стран с момента избрания Байдена.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: