Сводка ООС: 6 вражеских обстрелов, один раненый

Читати українською
За сутки в районе операции Объединенных сил на Донбассе боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня. Ранен боец ВСУ.
фото УНИАН

В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС вечером, 10 июня.

Почти 300 обстрелов и четыре жертвы: как прошел май в ООССколько обстрелов было в зоне ООС в течение мая и какие потери понесла Украина, смотрите на инфографике Слово и дело.

В частности, возле Шумов оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра.

Недалеко от населенного пункта Новгородское противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Причепиловки был обстрел из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Возле Водяного российско-оккупационные войска дважды обстреляли наши позиции из станковых противотанковых, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

А вблизи Старогнатовки оккупационные войска открывали огонь из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате вражеских обстрелов был ранен один воин ООС. Ему оперативно оказали необходимую медицинскую помощь. Состояние здоровья раненого - средней тяжести.

Напомним, ранее стало известно, что во время службы погибла военнослужащая из Закарпатья.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: