Соглашение об ассоциации Украины с ЕС планируют обновить – Минэкономики

Читати українською
latifundist.com

Заместитель министра экономики и торговый представитель Украины Тарас Качка ожидает, что к октябрю будет обновлена тарифная часть соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики.

По словам Качки, украинская сторона вместе с европейскими экспертами продолжают работать над обновлением соглашения с Евросоюзом. Работа ведется, в частности, над торговой частью.

«Предполагается, что до саммита Украина-ЕС, который должен состояться в октябре этого года, уже будет обновлена тарифная часть», – говорится в сообщении.

Обновление Соглашения необходимо для того, чтобы учесть изменения, которые произошли с момента его подписания.

Напомним, Украина ожидает, что Европейский союз вскоре пересмотрит политику соседства. Этот пересмотр должен касаться всех стран восточной Европы. Такой шаг мог бы создать новые форматы и возможности для стран, стремящихся к вступлению или более тесной интеграции.

Ранее Владимир Зеленский заявлял, что Европейский Союз должен продемонстрировать реальную поддержку евроинтеграционных стремлений Украины, которая продолжает бороться за свою независимость.

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: