Зеленский поздравил украинских журналистов с праздником

Читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских журналистов с профессиональным праздником, который отмечают сегодня, 6 июня.
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских журналистов с профессиональным праздником, который отмечают сегодня, 6 июня.

Свое поздравление он написал в Twitter.

«Слово и дело» вошло в перечень популярных СМИ без «джинсы»Слово и дело вошло в перечень СМИ без джинсы. Как информирует ИМИ, они проанализировали 50 самых популярных онлайн-медиа.

«Острые, нетерпеливые, остроумные, оперативные, профессиональные, с усиленным чувством справедливости - такие украинские журналисты. И прежде всего это люди, которые мечтают и хотят перемен», - написал Зеленский.

Президент отметил, что «главная мечта, которая объединяет и журналистов, и президента, - сделать Украину лучше». «Пусть она осуществится!», - добавил глава государства.

Он также заверил, что всегда открыт к вопросам журналистов.

В своем Instagram и Twitter Зеленский также опубликовал фото с пикника, который он устроил для журналистов по случаю их профессионального праздника.

«Уверен, что честный диалог - это главный признак демократического государства», - написал он под постом.

В свою очередь председатель Верховной рады Дмитрий Разумков поблагодарил украинских журналистов за профессиональную работу и баланс мнений.

«Вы делаете важнейшее для общества дело. Благодарен каждому, кто готовит качественные материалы, соблюдает баланс мнений и профессионально выполняет свою работу. Желаю не терять вдохновения, быть непредвзятыми и искренними в своих действиях», - написал Разумков.

Напомним, совет по вопросам свободы слова и защиты журналистов призвал президента Владимира Зеленского отменить звание «Заслуженный журналист Украины». НСЖУ выступил против.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: