Названа тема форума «Украина.30» на предстоящей неделе

Читати українською
Всеукраинский форум Украина 30, который пройдет в Киеве с 7 по 9 июня, будет посвящен экологии.
facebook.com/Forum.Ukraine30

Всеукраинский форум «Украина 30», который пройдет в Киеве с 7 по 9 июня, будет посвящен экологии.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ.

В открытии форума 7 июня примет участие президент Украины Владимир Зеленский.

Интервью министра защиты окружающей среды Романа Абрамовского: «Добывать янтарь стало невыгодно»Министр экологии Роман Абрамовский в интервью Слово и дело рассказал о доходах от законной добычи янтаря, ситуации с окружающей средой в ОРДЛО и о законопроекте об управлении отходами.

«Участники мероприятия, в том числе представители Офиса президента, Кабинета министров, Верховной рады, Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, представители ООН, Еврокомиссии, международные эксперты, будут говорить о борьбе с глобальным изменением климата и усиления роли Украины в этом процессе», - говорится в сообщении.

Кроме того, во время форума речь пойдет о современных подходах в сфере защиты окружающей среды: по охране лесов, переработки отходов, защиты и сохранения водных ресурсов и природно-заповедного фонда, развития Чернобыльской зоны отчуждения и превращения ее в привлекательный туристический объект.

Также запланированы дискуссии о «зеленой» экономике, экоконтроле и предотвращения промышленного загрязнения. Отдельная сессия будет посвящена экоцифровизации.

Напомним, СНБО занялся вопросом качества питьевой воды в Украине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: