Стала известна следующая тема форума «Украина 30»

Читати українською
С 31 мая по 2 июня в Киеве состоится очередная сессия форума Украина 30. В этот раз темой станут вопросы образования.
facebook.com/Forum.Ukraine30

На следующей неделе в Киеве состоится очередная сессия форума «Украина 30». В этот раз темой станут вопросы образования.

Об этом сообщили в пресс-службе МОН.

Всеукраинский форум «Украина 30. Образование и наука» пройдет с 31 мая по 2 июня. Его откроет президент Владимир Зеленский.

Коррупция в образовании: на каких суммах взяток «погорели» работники вузовКакие суммы взяток преподаватели требовали у студентов в течение 2020 года, какие дела удалось разоблачить и начать расследование ‒ инфографика Слово и дело.

В дискуссионных сессиях примут участие представители ОПУ, Кабмина, Верховной рады, НАН Украины, ректоры университетов, представители молодых ученых.

«Открытость к миру, получение знаний, создание новых смыслов и ценностей. Об образовании, которое является основой для развития будущего, речь пойдет 31 мая», - рассказали в МОН.

Во время второго дня Форума спикеры обсудят образовательные возможности для взрослых, безбарьерную и комфортную среду для всех участников образовательного процесса, в том числе для людей с особыми потребностями. На третий день будут говорить о том, как популяризировать отечественную науку и привлечь к ней молодежь.

Напомним, на этой неделе прошел форум «Украина 30. Земля». На форуме с 17 по 19 мая темой была цифровизация.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: