Тепловики на Львовщине требовали взятки за стабильную подачу электроэнергии в жилые дома

Читати українською
Во Львовской области чиновник ООО Нафтогаз Тепло  наладил масштабную схему получения взяток.
ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины разоблачила коррупционную схему, которую организовал руководитель филиала НАК «Нафтогаз Украины» во Львовской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 1 июня.

Контроль ОП и суды: что сдерживает антикоррупционную реформу в УкраинеКак в Украине начиналась антикоррупционная реформа и в каком состоянии она находится сейчас, читайте в материале Слово и дело.

Сотрудники спецслужб предварительно установили, что должностное лицо филиала «Новояворовские электросети», управление которого осуществляет ООО «Нафтогаз Тепло», наладил схему получения взяток.

В частности, за 1,4 млн гривен чиновник обещал не создавать искусственных препятствий в подключении жилого дома к электросетям, а также обещал оказать содействие в стабильном обеспечении потребителей электроэнергией.

Правоохранители задержали чиновника по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины при получении аванса в 1 млн гривен.

Задержанному готовятся сообщить о подозрении в совершении преступления по ч. 4 ст. 368-3 (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) УКУ.

Сейчас продолжаются следственные действия, проверяется информация о возможных других фактах получения взяток.

Напомним, в Виннице отключили горячую воду из-за долгов перед «Нафтогазом».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: