Зеленский учредил президентский университет

Читати українською
Президент Владимир Зеленский подписал указ о создании президентского университета в ходе форума Украина 30 в Киеве.
Владимир Зеленскийскриншот из видео

Глава государства Владимир Зеленский во время выступления на форуме «Украина 30. Образование и наука» подписал указ о создании президентского университета в Киеве, который будет заниматься подготовкой «людей будущего».

Зеленский во время форума также рассказал о новом учебном заведении.

Два года работы ОПУ: как команда Зеленского выполняет обещанияРуководители Офиса президента за месяц дали три новых обещания и одно провалили. Выполненных обязательств нет.

«В Украине будет создан президентский университет. Это учреждение высшего образования, которое будет готовить людей будущего, которое соберет лучших преподавателей и будет обучать специалистов, которые смогут решать важные государственные задачи для защиты государства, для вызовов будущего», - сказал президент.

В университете будут обучать специалистов по таким направлениям: информационная и кибербезопасность, искусственный интеллект, нанотехнологии, аэрокосмические и биотехнологии.

По словам Зеленского, в университете будут учиться бесплатно, а затем студенты будут занимать государственные должности.

«Наша цель - это лучшие условия, лучшие преподаватели, лучшие ученики со всей Украины, которые будут учиться бесплатно, а затем работать в государстве, работать здесь, реализоваться здесь, в Украине, на благо нашего государства, на защиту каждого украинца», - сказал он.

После этого президент подписал указ о создании университета.

Всеукраїнський форум «Україна 30. Освіта і наука». День 1Всеукраїнський Форум Україна 30

Напомним, ранее Зеленский анонсировал открытие в Украине нового университета по подготовке специалистов в сфере безопасности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: