Форум «Украина 30»: Зеленский выступит по поводу рынка земли

Читати українською
По данным опроса Социологической группы «Рейтинг», об открытии рынка земли с 1 июля 2021 года знают три четверти опрошенных украинцев (78%).
Фото из открытых источников

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 24 мая, примет участие во Всеукраинском форуме «Украина 30. Земля». Форум будет проходить в Киеве 24-26 мая.

Об этом сообщает пресс-служба президента Зеленского.

Как отмечается в сообщении, основными темами мероприятия будут: конкурентоспособность аграрного бизнеса, влияние рынка земли на деятельность фермеров, инструменты бюджетных дотаций аграриям. Во время форума также обсудят управления территориями в условиях рынка земли и диджитализацию земельных отношений.

Кроме того, будут представлены возможности национальной инфраструктуры геопространственных данных, землеустройства и картографии, а также новый инструмент для общин - Геопортал, говорится в сообщении пресс-службы.

Борьба с олигархами: что обещают Зеленский и депутатыВладимир Зеленский обещал закон о деолигархизации, а депутаты ‒ добиваться ограничения олигархических монополий.

Отметим, что по данным опроса Социологической группы «Рейтинг», об открытии рынка земли с 1 июля 2021 года знают три четверти опрошенных украинцев (78%). Еще 22% ничего об этом не знают.

По мнению украинцев, наиболее повлияли на принятие решения о введении рынка обращения (купли-продажи) земель сельскохозяйственного назначения президент (32%) и Верховная Рада (32%). Лишь 12% считают, что на это решение повлиял Кабмин.

Также, согласно данным опроса Социологической группы «Рейтинг», если бы в Украине прошел референдум о разрешении купли-продажи земель 64% участников проголосовали бы против. Поддержали бы инициативу 36% проголосовавших.

Напомним, что Разумков не исключает проведения референдума по вопросу рынка земли.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: