Правительство усиливает меры по защите прав детей – Шмыгаль

Читати українською
Правительство одобрило комплекс решений, направленных на совершенствование системы защиты прав ребенка в Украине.
kmu.gov.ua

Правительство одобрило комплекс решений, направленных на совершенствование системы защиты прав ребенка в Украине.

Об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, подводя итоги работы Кабмина за неделю.

«1 июня в Украине и мире будут отмечать День защиты детей. На этой неделе правительство одобрило комплекс решений, направленных на совершенствование системы защиты прав ребенка», – говорится в сообщении.

Шмыгаль отметил, что предлагается повысить размер государственной помощи при рождении или усыновлении ребенка из 41 280 тысяч гривен до 50 тысяч гривен.

Как в Украине хотят увеличить выплату при рождении ребенка и какую помощь еще можно получитьНа сколько в Украине хотят увеличить помощь при рождении ребенка и какие еще выплаты можно получить на ребенка.

Кроме этого, правительство совершенствует систему усыновления детей, в частности, будет введено обязательное обучение для усыновителей, а также усиливается государственный контроль по защите прав детей и социальной поддержки семьи.

Напомним, Кабинет министров внес изменения в правила усыновления детей, действующие в Украине. В частности, новые правила дают возможность стать усыновителями людям с инвалидностью, однако для этого им придется сначала пройти экспертизу, которая подтвердит, что недуг усыновителя не помешает ему исполнять родительские обязанности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: