Стало известно, состоится ли Крестный ход ПЦУ в этом году

Читати українською
В 2021 году, как и в прошлом, празднование годовщины Крещения Руси-Украины из-за пандемии пройдет без крестного хода в Киеве и паломничеств.
Крестный ход 2019Фото: apostrophe.ua

Синод Православной церкви Украины решил в этом году, так же как и в прошлом, из-за карантина не проводить традиционный Крестный ход по случаю Дня крещения Руси-Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ПЦУ.

В МВД назвали число верующих, которые приняли участие в крестном ходе ПЦУПервый крестный ход Православной церкви Украины (ПЦУ) по случаю 1031-летия крещения Киевской руси завершился.

«В связи с карантинными ограничениями Священный Синод принял решение провести празднование 1033-летия Крещения Руси-Украины 27-28 июля 2021 года в городе Киев и епархиях без организации паломничества и традиционного Крестного хода - таким же образом, как это происходило в прошлом году», - говорится в сообщении.

Напомним, в прошлом году ПЦУ и УПЦ МП отменили Крестный ход в годовщину Крещения Киевской Руси в конце июля. Причиной стали карантин и ситуация с COVID.

А за год до этого, 28 июля 2019 года, ПЦУ в Киеве провела свой первый Крестный ход, приуроченный к 1031-летию крещения Киевской Руси. Тогда собрались около 15 тысяч человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: