В ООН отреагировали на государственный переворот в Мали

Читати українською
Государственный переворот в Мали. ООН, Африканский и Европейский союзы, Экономическое сообщество западноафриканских государств, США, Германия и Великобритания призвали немедленно освободить арестованных политиков.
Reuters

Организация объединенных наций, Африканский и Европейский союзы, Экономическое сообщество западноафриканских государств (ECOWAS), США, Германия и Великобритания призвали немедленно освободить политиков, арестованных в Мали.

Об этом сказано в совместном заявлении, распространенном миссией ООН в Мали.

Как известно, военные арестовали президента Ба Ндао, премьер-министра Моктара Уана и нового главу Минобороны Сулеймана Дукура.

Авторы заявления называют произошедшее в стране попыткой насильственного захвата власти и потребовали немедленно освободить задержанных.

Делегация ECOWAS объявила, что прибудет в Мали 25 мая. Миссия ООН в Мали выразила готовность сотрудничать с ней для восстановления переходного периода в стране.

Напомним, в Мали произошел второй военный переворот. После объявления о формировании второго переходного правительства в стране, временный президент и премьер-министр были арестованы военнослужащими, лояльными вице-президенту Мали полковнику Ассими Гота. Ба Ндау и премьер-министра Моктара Уана перевезли на армейскую военную базу Кати вблизи столицы страны Бамако.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: