СБУ проверяет подлинность записей разговоров Медведчука

Читати українською
Эксперты СБУ проверяют подлинность записей разговоров Виктора Медведчука в период с 2014 по 2018 года. Ранее десятки таких записей обнародовали журналисты-расследователи.

Эксперты СБУ проверяют подлинность записей разговоров Виктора Медведчука в период с 2014 по 2018 года. Ранее десятки таких записей обнародовали журналисты-расследователи из Bihus.Info.

Об этом заявил спикер СБУ Артем Дехтяренко в эфире телеканала ДОМ.

Он отметил, что на брифинге главы СБУ и генерального прокурора была обнародована лишь та информация, которую сейчас можно разглашать.

«На брифинге, который проводил председатель Службы безопасности Украины и генеральный прокурор, была озвучена лишь часть фактов, которые мы сейчас можем разглашать. Учитывая то, что следственные действия еще продолжаются, с другими фактами мы пока в публичную плоскость выходить не можем», - сообщил Дехтяренко.

Минус Медведчук: как Зеленский с помощью закона хочет уничтожить в Украине олигархатКак Владимир Зеленский будет уничтожать олигархат в Украине и какие в этом есть риски, читайте в материале Слово и дело.

Напомним, 13 мая суд отправил Медведчука под круглосуточный домашний арест. Прокуратура настаивала на содержании под стражей с залогом в более 300 млн гривен.

14 мая на Медведчука надели электронный браслет.

18 мая стало известно, что Офис генпрокурора Украины обжаловал решение Печерского райсуда Киева о домашнем аресте Медведчука. Прокуроры потребовали отправить нардепа в СИЗО с правом выхода под залог 300 млн грн.

Апелляцию на решение суда внесла и защита Медведчука. Адвокаты потребовали отмены домашнего ареста.

11 мая Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подписала подозрение в государственной измене народным депутатам от ОПЗЖ Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку.

В киевском доме Медведчука, против которого ввел санкции СНБО, СБУ провела обыски. Также обыски прошли и в офисе ОПЗЖ.

Медведчука и Козака подозревают в госизмене, нарушении правил ведения войны и помощи оккупантам Крыма в разграблении ресурсов полуострова.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: