Украина прошла в финал Евровидения-2021

Читати українською
Голосование зрителей и высокие оценки от иностранных жюри позволили украинцам пройти в финал конкурса, который пройдет 22 мая
Группа Go_A на ЕвровиденииInstagram

В Нидерландах прошел первый полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение-2021». Украина оказалась среди финалистов конкурса.

«Евровидение-2021»: все что известно о песенном конкурсеЧто известно о нынешнем песенном конкурсе Евровидение-2021, смотрите на инфографике Слово и дело.

В этом году представлять Украину в голландский Роттердам поехала электро-фолк группа Go_A с песней «Шум». Голосование зрителей и высокие оценки от иностранных жюри позволили украинцам пройти в финал конкурса, который пройдет 22 мая.

В финальном этапе конкурса примут участие 26 участников - по 10 из двух полуфиналов, а также представители Великобритании, Германии, Италии, Испании и Франции плюс конкурсант от принимающей страны, Нидерландов.

Go_A - Shum - LIVE - Ukraine 🇺🇦 - First Semi-Final - Eurovision 2021Eurovision Song Contest

Напомним, 17 мая в нидерландском Роттердаме официально стартовал международный песенный конкурс «Евровидение-2021». Роттердам принял у себя исполнителей из Литвы, Германии, Словении, Франции, Италии, Испании, Северной Македонии, Нидерландов, Израиля, Великобритании, Швеции, Бельгии, Ирландии, Азербайджана, Кипра, Норвегии, Хорватии, Украины, Эстонии, Сан-Марино, Чехии, Греции, Австрии, Грузии, Молдавии, Португалии, Сербии, Финляндии, Албании, Швейцарии, Латвии, Болгарии, России и Дании.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: