АЗС начали возобновлять продажу премиального топлива после разъяснений Кабмина

Читати українською

Cеть автозаправочных станций KLO возобновила продажи премиального топлива - бензина и дизеля марок VENTUS 95 и VENTUS Diesel - после разъяснения Министерства экономики касательно цен на топливо. Также восстановлены скидки для клиентов.

«Мы возобновляем продажи VENTUS 95 и VENTUS Diesel. Понедельник, после обеда: мы восстанавливаем все купоны с предыдущими скидками в приложении», - сказано в сообщении компании в Facebook.

Как в Украине с 1996 года росла средняя зарплата и стоимость бензинаКак с 1996 года в Украине менялась стоимость бензина А-95 и как параллельно менялся размер среднемесячной зарплаты.

Напомним, на этой неделе Кабмин ввел госрегулирование цен на топливо. Так, до конца карантина предельные уровни торговой надбавки к средней цене дизельного топлива будут не выше 7 грн/литр и бензина - не выше 5 грн/литр.

16 мая стало известно, что ряд АЗС приостановили продажу премиального дизельного топлива и бензина, ссылаясь на решение Кабмина. Как заявили АЗС, продажа брендового бензина по такой цене будет для убыточной для заправок.

Позднее Министерство экономического развития разъяснило, что означает постановление Кабмина о госрегулировании цен на бензин для АЗС, и подпадает ли под него так называемое премиальное топливо.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: