Конфликт в Секторе Газа: Палестина и Израиль сообщили количество жертв

Читати українською
Ночью ХАМАС продолжил обстрелы, в свою очередь Израиль отвечал массированными ударами по сектору Газа.
Иллюстративное фотоReuters

За неделю вооруженного конфликта в Секторе Газа были убиты 149 палестинцев, четверо из них - за последние сутки. При этом, Израиль сообщает о 10 погибших со своей стороны.

Об этом сообщают BBC и ЦАХАЛ в соцсети Twitter.

Согласно данным палестинской стороны, уже были убиты не менее 149 человек, в том числе 41 ребенок. В свою очередь Израиль сообщил о 10 погибших, в том числе двоих детей.

Согласно словам представителей палестинского министерства здравоохранения, по меньшей мере четверо палестинцев были убиты в результате новых ударов по Газе. Среди погибших - врач-невролог, а его жена и дочь получили ранения.

Земля обетованная: чем закончится новый арабо-израильский конфликтИзраиль готовит военную операцию в подконтрольном исламистской группировке ХАМАС Секторе Газа.

Отметим, что в утренней сводке в воскресенье Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что минувшей ночью палестинцы запустили около 120 ракет в сторону Израиля. При этом около 11 из них даже не долетели до линии соприкосновения и упали на территории сектора Газа.

Напомним, что 10 мая Сектор Газа обстрелял территорию Израиля и получил ответный огонь, с тех пор между Израилем и Сектором Газа продолжаются активные боевые действия.

Накануне башня в секторе Газа была уничтожена израильской армией в субботу. Там размещались офисы международных изданий - Associated Press и «Аль-Джазира». При этом Израиль уверяет, что здание также использовалась крылом военной разведки ХАМАС и именно поэтому стала объектом атаки.

Ранее мы сообщали, что Сектор Газа хотят покинуть 120 украинцев: МИД Украины ищет маршруты для возвращения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: