Байден провел телефонный разговор с лидерами Израиля и Палестины

Читати українською
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил Байдену, какие шаги Израиль предпринимает для остановки конфликта
Джозеф БайденGetty Images

Президент США Джозеф Байден 15 мая пообщался по телефону с лидерами Израиля и Палестины из-за вооруженного конфликта между Израилем и Сектором Газа.

Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра Израиля.

Согласно сообщению, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил Байдену, какие шаги Израиль предпринимает для остановки конфликта.

«Премьер-министр проинформировал президента о развитии событий и действиях, предпринятых Израилем, а также о шагах, которые Израиль намерен предпринять... (Израиль) делает все возможное для того, чтобы не причинить вреда непричастным к конфликту», - сказано в сообщении.

Также Нетаньяху заявил, что армия Израиля наносит удары только по тем объектам, где имеются военные цели, при этом давая возможность эвакуироваться мирным жителям.

Земля обетованная: чем закончится новый арабо-израильский конфликтИзраиль готовит военную операцию в подконтрольном исламистской группировке ХАМАС Секторе Газа.

О разговоре Байдена с президентом Палестины Махмудом Аббасом сообщил член центрального комитета палестинского движения ФАТХ Хусейн эш-Шейх.

«Президент Махмуд Аббас получил телефонный звонок от президента США Байдена, были обсуждены последние тенденции и события в регионе», - написал эш-Шейх в Twitter.

Отметим, что 10 мая обострился конфликт между Израилем и Палестиной. В этот день начались активные боевые действия. В течение этого времени Израиль и сектор Газа выпустили в сторону друг друга тысячи ракет.

С начала обострения и боевых действий между Израилем и радикальными палестинскими группировками в Секторе Газа в результате атак Израиля погибло не менее 126 человек; около 950 человек получили ранения.

15 мая ХАМАС назвал условия перемирия с Израилем.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: