Израильские ВВС нанесли удар по высотке в Газе

Читати українською
ВВС Израиля нанесли удар ракетный по зданию, где находились офисы местных и международных СМИ в Секторе Газа.
Times of Israel

ВВС Израиля нанесли удар ракетный по зданию, где находились офисы местных и международных СМИ в Секторе Газа.

Об этом сообщает Times of Israel.

Армия обороны Израиля разрушила 15-этажную башню «Аль-Джаля», где располагались офисы различных СМИ. Израильские военные за час предупредили об атаке, чтобы все находившиеся в здании смоги его покинуть. О жертвах и пострадавших в результате атаки не сообщается.

Удары по высотным зданиям в Газе наносятся из-за их использования в военных целях палестинскими радикальными группировками.

Земля обетованная: чем закончится новый арабо-израильский конфликтИзраиль готовит военную операцию в подконтрольном исламистской группировке ХАМАС Секторе Газа.

Напомним, эскалация военного конфликта между Израилем и Палестиной продолжается четвертые сутки. За это время уже насчитали более 100 жертв с обеих сторон.

Палестинские радикалы ХАМАС уже выпустили по территории Израиля около 2 000 ракет из сектора Газа и Западного берега Иордана. В ответ Израиль также наносит ракетные удары. Кроме того, 14 мая израильская армия (ЦАХАЛ) сделала официальное заявление о том, что ее подразделения начали наземную операцию против организации ХАМАС в Секторе Газа.

Палестинское движение ХАМАС прекратит вооруженное противостояние в том случае, если израильские власти откажутся от идеи выселения арабов из их домов в Иерусалиме и освободят задержанных в ходе протестов.

За ночь с 14 на 15 мая по Израилю из Сектора Газа было выпущено около 200 ракет. Половину из них удалось перехватить.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: