Сегодня суд рассмотрит апелляцию на приговор Стерненко

Читати українською
В пятницу, 14 мая, в Одесском апелляционном суде состоится рассмотрение апелляционных жалоб на приговор активисту Сергею Стерненко.

В пятницу, 14 мая, в Одесском апелляционном суде состоится рассмотрение апелляционных жалоб на приговор активисту Сергею Стерненко.

Как сообщил адвокат Маси Найем, сторона обвинения затягивает рассмотрение апелляционных жалоб.

Дело Стерненко: существуют ли пределы законной самозащитыРассмотрение дела Сергея Стерненко поднимает вопрос границ дозволенной самозащиты в чувствительных делах, считает эксперт.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о приобщении к рассмотрению новых доказательств, не предоставлялись при рассмотрении обвинительного акта в первой инстанции, с целью их исследования. Найем считает это нарушением, ведь согласно нормам УПК, стороны должны были подать ходатайство об исследовании доказательств вместе с апелляционными жалобами.

Напомним, суд приговорил к семи годам и трем месяцам лишения свободы одесского активиста Сергея Стерненко в деле по обвинению в похищении бывшего депутата Сергея Щербича.

Стерненко должен был находиться под стражей до момента того, как его наказание вступит в силу. Однако Одесский апелляционный суд освободил активиста Сергея Стерненка из-под стражи под круглосуточный домашний арест.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: