США поддерживают антиолигархический закон Зеленского – Ермак

Читати українською
В вопросе снижения олигархического влияния в Украине представители США выразили полное понимание
Иллюстративное фотоpresident.gov.ua

В ходе встречи президента Украины Владимира Зеленского с государственным секретарем США Энтони Блинкеном американские партнеры поддержали идею президента о разработке законопроекта о статусе олигарха, предназначенного для борьбы с влиянием олигархических и финансовых групп.

Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак.

У Зеленского обвинили олигархов в низком ВВП УкраиныПо словам Устенко, государство получит устойчивый рост ВВП, если сумеет решить ряд экономических проблем

Ермак отметил, что в вопросе снижения олигархического влияния в Украине представители США выразили полное понимание и поддержали инициативу Зеленского, поскольку она направлена на благо украинского народа.

«Поэтому все, что делается с точки зрения борьбы с влиянием олигархических и финансовых групп, - безусловно, это вызывает поддержку со стороны США», - уточнил Ермак.

Напомним, президент Владимир Зеленский анонсировал закон об олигархах, у которого есть одна главная задача - не дать олигархам в итоге превратиться в обычных крупных бизнесменов. Выполнение этой задачи позволит сделать всех равными перед законом и обеспечит Украине стабильный рост экономики.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: