Корабль Crew Dragon с астронавтами вернулся на Землю – видео

Читати українською
Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем из четырех астронавтов вернулся на Землю. Корабль приводнился в Атлантический океан.
Crew Dragonфото из открытых источников

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем из четырех астронавтов в воскресенье, 2 мая, благополучно вернулся на Землю. Корабль приводнился в Атлантическом океане.

Трансляцию прибытия корабля вело американское космическое агентство NASA.

SpaceX начнет отправлять туристов в космос через два годаКомпания SpaceX заключила соглашение с Space Adventures о коммерческих полеты в космос. Начать миссии предварительно планируют в конце 2021 – середине 2022 года.

Приводнение корабля с четырьмя астронавтами на борту - американцами Майклом Хопкинсом, Виктором Гловером, Шэннон Уокер и японцем Соити Ногути произошло вблизи побережья штата Флорида в Мексиканском заливе в 02:57 по местному времени (09:57 по Киеву).

NASA Live: Official Stream of NASA TVNASA

В районе посадки находилось поисково-спасательное судно GO Navigator, которое подняло капсулу из воды на свой борт с помощью гидравлического подъемного устройства, после чего из Crew Dragon-1 вышел его экипаж. Район приводнения охраняли также два патрульных катера Береговой охраны США.

Вскоре состоится брифинг вернувшихся из космоса астронавтов.

Напомним, американская космическая компания SpaceX бизнесмена Илона Маска провела тестовый запуск корабля Crew Dragon с манекеном на борту.

Корабль Crew Dragon с астронавтами прилетел на МКС в ноябре прошлого года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: