SpaceX испытывает ракету для полетов на Марс: онлайн-трансляция

Читати українською
Владелец SpaceX Илон Маск заявлял, что вероятность успешных испытаний прототипа составляет не менее 60 процентов, сам запуск ракеты стримит NASA.
StarshipОткрытый источник

Ракетостроительная компания SpaceX 3 марта начала испытания комплекса Starship. Изделие позиционируется, как прототип тяжелого носителя для полетов на Луну, а позднее - и на Марс.

Об этом сообщается на сайте SpaceX.

Starship проходит уже третий высотный суборбитальный тест прототипа, сам тест проводится на пусковой площадке компании в Техасе, говорится в сообщении SpaceX. Новый прототип, получивший обозначение SN10, должен будет набрать высоту с помощью трех двигателей Raptor и спуститься на поверхность.

Владелец SpaceX Илон Маск заявлял, что вероятность успешных испытаний прототипа составляет не менее 60%, сам запуск ракеты стримит NASA.

LIVE: Starship SN10 Flight TestАгентство NASA

Напомним, ранее марсоход Perseverance Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) выполнил успешное приземление на поверхность четвертой планеты Солнечной системы. Марсоход был запущен 30 июля 2020 года с космодрома во Флориде. Это - первый вездеход, который доставит на Марс оборудования с забора элементов поверхности и сохранит интересные образцы для возвращения на Землю следующей миссией.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: