SpaceX доставит миссию NASA на Луну

Читати українською
SpaceX доставит аппарат Гриффин-1 NASA на Луну в 2023 году. Запуск миссии будет происходить с помощью ракетоносителя Falcon Heavy.
SpaceX

Американская частная компания SpaceX доставит аппарат «Гриффин-1» NASA на Луну в 2023 году. Запуск миссии будет происходить с помощью ракетоносителя Falcon Heavy.

Об этом сообщает Space News.

Как изменилась Земля после начала пандемии: вид из космосаВид на пандемию COVID-19 из космоса, как изменилась планета – на видео. Опустевшие улицы и туристические достопримечательности.

«Добраться Луны - это не просто построить космический корабль, это значит получить законченное решение для выполнения миссии. Falcon Heavy от SpaceX завершает наше решение для миссии Гриффин-1, обеспечив проверенный ракетоноситель, который доставит нас по нашей траектории к Луне», - сказал директор миссии Дэниел Гиллис.

Ранее Илон Маск сообщал, что его компания SpaceX собирается посадить свои ракеты Starship на поверхность Марса задолго до 2030 года.

Напомним, 18 февраля марсоход Perseverance Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) выполнил успешное приземление на поверхность четвертой планеты Солнечной системы.

Марсоход был запущен 30 июля 2020 года с космодрома во Флориде. Это - первый вездеход, который доставит на Марс оборудование для забора элементов поверхности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: