SpaceX начнет отправлять туристов в космос через два года

Читати українською
Компания SpaceX заключила соглашение с Space Adventures о коммерческих полеты в космос. Начать миссии предварительно планируют в конце 2021 – середине 2022 года.
Иллюстративное фото.

Компания SpaceX заключила соглашение с Space Adventures о коммерческих полеты в космос.

В первом полете примут участие четыре человека, они выйдут в космос на корабле Crew Dragon, но не будут стыковаться с МКС. А лишь находиться в свободном полете на орбите планеты.

День космонавтики: достижения и перспективы Украины в освоении космосаДаже Илон Маск признал выдающийся вклад Украины в ракетостроение. Почему бы и нам в День космонавтики не вспомнить о достижениях нашей космической отрасли.

Как информирует Space Adventures, начать такие коммерческие миссии предварительно планируют в конце 2021 - середине 2022 года. Сколько будет стоить билет, не сообщается.

«Эта историческая миссия станет очередным шагом на пути к тому, чтобы сделать космические полеты возможными для людей, которые мечтают об этом. Мы рады работать с командой Space Adventures над этой миссией», - сказала президент SpaceX Гвин Шотвелл.

Напомним, ранее в Черновцах присвоили имя первого космонавта независимой Украины Леонида Каденюка одноименному международному аэропорту.

«Слово и Дело» предлагает посмотреть, какой вклад в освоение космоса внесли украинские ученые, конструкторы, инженеры и как обстоят дела в космической отрасли сегодня.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: