Сводка ООС: боевики 13 раз нарушили режим тишины

Читати українською
На Донбассе боевики обстреляли позиции украинских военных 13 раз за сутки 29 апреля. Один боец получил ранение.
Штаб ООС (архив).

На Донбассе боевики обстреляли позиции украинских военных 13 раз за сутки 29 апреля. Один боец получил ранение.

Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил в Facebook.

Девять смертей и 250 обстрелов: как прошел март в ООССколько обстрелов было на Донбассе в течение марта 2021 года ‒ смотрите на инфографике Слово и дело.

Обстрелы велись недалеко от поселков Невельское и Опытное. В этом районе боевики открывали огонь из минометов 120-го калибра. У Красногоровки враг открыл огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Также в районе населенных пунктов Луганское и Павлополь противник вел огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. А вблизи Светлодарска и Водяного боевики применили автоматические станковые и станковые противотанковые гранатометы. В пригороде Причепиловки боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кроме того, в районе поселков Пески, Золотое-4 и Верхнеторецкое вооруженные формирования РФ осуществили обстрелы из крупнокалиберных пулеметов. А у населенного пункта Шумы российские захватчики совершили обстрел из стрелкового оружия.

Вблизи поселка Новгородское враг открывал огонь из боевой машины пехоты и ручных противотанковых гранатометов. Один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения.

Кроме того, по состоянию на 7 утра, 30 апреля, зафиксировано еще одно нарушение. Боевики открыли огонь неподалеку Авдеевки из автоматических станковых гранатометов.

Напомним, ТКГ на заседании не удалось согласовать текст заявления о введении «пасхального» перемирия, поскольку стороны не смогли точно определить субъектов исполнения режима прекращения огня.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: