BMW, Mercedes и Jeep: на чем ездят руководители областных управлений СБУ

Читати українською

«Слово и дело» уже писало, что задекларировали СБУшники, которые в прошлом году скрыли декларации, а сегодня мы покажем, на каких автомобилях ездят областные руководители СБУ.

Какие авто задекларировали руководители областных управлений СБУ, смотрите на инфографике Слово и дело.
Машины главы областных управлений СБУ ‒ инфографикаСлово и делоИзображение максимального размера (откроется в новом окне)

Самый большой автопарк задекларировал глава областного управления СБУ в Черкасской области Юрий Погасий. Однако чиновник указывает, что четыре из пяти машин ‒ это собственность его тестя, а он владеет только одним авто. В общем списке:

  • Renault Koleos, 2010 г. в.
  • BMW 525i, 2001 г. в.
  • Renfult Wind, 2011 г. в.
  • Nissan Leaf, 2016 г. в.
  • BMW X5, 2014 г. в.

Три дорогих иномарки задекларировал и глава областного управления СБУ в Одесской области Виктор Доровский. В его собственности есть BMW Х6, 2015 г. в. и BMW X5, 2008 г. в., а его жена владеет Mercedes-Benz G, 2017 г. в.

Другие главы СБУ задекларировали по одной или две машины.

Также есть руководители региональных управлений СБУ, которые не задекларировали ни одной машины ‒ начальник управления Службы безопасности в Донецкой и Луганской областях Владимир Петриченко, в Житомирской области Сергей Лысак, в АРК Олег Кулинич и в Ровненской области Андрей Тимченко.

Кроме того, есть главы СБУ, которые совсем не подали декларации ‒ это Виктор Назарук, который 24 апреля 2021 года был назначен руководителем управления СБУ в Ивано-Франковской области и глава СБУ в Кировоградской области Александр Наконечный, которого назначили на должность 16 января 2021 года.

Напомним, недавно мы писали, на каких автомобилях ездят областные налоговики и что задекларировали за прошлый год мэры и главы областных администраций.

Также на нашей инфографике посмотреть, как за год изменились доходы членов правительства.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: