Назначили нового руководителя «Нафтогаза»

Читати українською
Юрий Витренко был назначен новым главой «Нафтогаза» без статуса исполняющего обязанности. Об этом сообщает официальный сайт Кабмина.

Юрий Витренко был назначен новым главой «Нафтогаза» без статуса исполняющего обязанности.

Об этом сообщает официальный сайт Кабмина.

«Принято решение об избрании и назначении с 29 апреля 2021 Витренко Юрия Юрьевича председателем правления акционерного общества «Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины». Юрий Витренко имеет многолетний успешный опыт в сфере энергетики и в 2018 году занимал должность исполнительного директора НАК «Нафтогаз Украины», - сообщили в Кабмине.

У главы «Нафтогаза» заканчивается контракт: достижения и провалы Коболева на постуУ главы Нафтогаза Андрея Коболева скоро закончится контракт с компанией. Вспомнили его основные достижения и провалы.

Перед новым руководителем компании поставлена ​​задача по системному увеличению добычи украинского газа, а также содействия в формировании полноценного и справедливого рынка газа в Украине.

Временным исполняющим обязанности министра энергетики был назначен заместитель министра энергетики Юрий Бойко.

Ранее сообщалось о том, что Андрея Коболева уволили с должности председателя НАК «Нафтогаз Украины».

Также отметим, исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко написал письмо на имя премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, в котором предложил премьеру уволить руководителя НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева, а вместе с ним – и всех членов наблюдательного совета государственной компании.

Напомним, 15 февраля стало известно, что Офис генпрокурора расследует куплю-продажу газа между государственными компаниями НАК «Нафтогаз Украины» и «ЭРУ Трейдинг». Предполагаемая сумма ущерба государству достигает 153,2 млн грн.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: