В России решили воссоздать еще одну дивизию

Читати українською
Новое соединение будет воссоздано на базе 20-й мотострелковой бригады, дислоцирующейся в Волгограде
Иллюстративное фотоМинобороны РФ

Министерство обороны России на фоне эскалации около украинских границ приняло решение воссоздать 20-ю гвардейскую мотострелковую дивизию, части которой разместят в Волгограде и Камышине на месте бригады ВДВ, которую переводят в оккупированный РФ Крым.

Об этом сообщает российское издание «Известия» со ссылкой на источники в МО РФ.

Новое соединение будет воссоздано на базе 20-й мотострелковой бригады, дислоцирующейся в Волгограде. Дивизия войдет в состав 8-й гвардейской общевойсковой армии Южного военного округа (ЮжВО) вооруженных сил Российской Федерации.

«Спектакль» окончен: почему Россия отводит войскаПочему Россия отводит войска от украинских границ и получила ли она желаемое от этого, читайте в материале Слово и дело.

Подразделения вновь сформированной 20-й гвардейской дивизии займут военные городки в Камышине, которые освобождаются в результате передислокации 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. Эту часть, согласно заявлению министра обороны РФ Сергея Шойгу, в ближайшее время переформируют в полк и передислоцируют в оккупированный русскими Крым.

Напомним, 22 апреля министр обороны России Сергей Шойгу заявил об окончании проверки боеготовности армии.

С 23 апреля начался процесс передислокации. В частности, военные начали покидать Крым. Российские войска должны вернуться в места постоянной дислокации до 1 мая.

Авиация Южного военного округа и Черноморского флота России вернулась на аэродромы постоянного базирования. Ранее ВВС РФ провели учения в оккупированном Крыму.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: