В Польше подтвердили визит Зеленского 3 мая

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский 3 мая посетит с официальным визитом Польшу. Он встретится с президентом страны Анджеем Дудой.
фото Европейская правда

Президент Украины Владимир Зеленский 3 мая посетит с официальным визитом Польшу. Он примет участие в праздновании 230-летия принятия первой конституции Польши.

Об этом сообщает пресс-служба президента Польши.

Визиты Зеленского: сколько внутренних и международных поездок совершил президентВладимир Зеленский за время президентства 95 раз ездил в области, а также совершил 25 официальных визитов в другие страны.

Как сообщил председатель бюро международной политики президента Польши Кшиштоф Щерский, президент Владимир Зеленский посетит Варшаву 3 мая во время празднования 230-летия принятия первой польской конституции, а также проведет встречу с президентом Анджеем Дудой.

В свою очередь, польский лидер посетит Украину во время празднования 30-летия Независимости.

Щерский также прокомментировал действия российской армии в Черном море и на востоке Украины.

По его словам, анонсированный Москвой отвод российских войск носил характер только единичных перебросок в места постоянной дислокации.

«Техника, боевые возможности остались. Имеем дело с умеренным уровнем отвода войск. Украинская сторона оценивает это как паузу в напряженной ситуации», - отметил Щерский.

Напомним, накануне стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский дал поручение главе ОПУ Андрею Ермаку организовать его встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: